ОМВД России по Печенгскому району информирует

Удобство электронной формы обращения за государственными услугами очевидно: обращение через Единый портал можно направить с любого гаджета, имеющего выход в Интернет, не тратить время на посещение ведомства в определенные часы, стоять в очереди, изготавливать копии страниц паспорта или иных документов!

Как показала практика, новая государственная услуга очень востребована у жителей региона. Обусловлено это действующим законодательством Российской Федерации, ограничивающим занятие определенными видами трудовой деятельности, лицам, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Если в январе 2017 года обратилось чуть более 350 граждан, то за март уже более 1700, а всего за 1 квартал 2017 года поступило 3282 заявления на выдачу справки.

Специалисты информационного центра УМВД России по Мурманской области и территориальных ОВД готовы зарегистрировать жителей городов и районов области на Едином портале с моментальным подтверждением учетной записи и получением личного кода доступа на Единый портал, оказать помощь в направлении заявления на получение государственных услуг по линии органов внутренних дел в электронном виде.

На базе Информационного центра по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, дом 8, Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей в ЕСИА принимает граждан во вторник с 14 до 15 часов, в среду с 14 до 19 часов, четверг, пятницу и субботу с 10 до 13 часов. Телефоны «горячей» линии для получения консультаций 40-77-83, 40-78-33, 40-71-23, 40-71-70.

В ОМВД России по Печенгскому району Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей в ЕСИА расположен по адресу: п. Никель, ул. 14 армии д. 17 (здание ОМВД). Время приема граждан вторник, четверг с 14.00 до 16.00 мин. Телефон для справок 8(815-54) 5-16-24.

Для регистрации на Едином портале гражданину при обращении в Центр обслуживания необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС и мобильный телефон, на который придет сообщение с личным кодом доступа на портал.

Для подачи в электронном виде заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, потребуется только паспорт.

Ждем жителей области в наши Центры обслуживания и рекомендуем использовать электронную форму подачи обращений за государственными услугами!