Уважаемые жители Печенгского района!!! Земляки!!!

Военные действия в Донецкой и Луганской областях Украины затронули и Печенгский район Мурманской области.

Люди бегут оттуда к нам в поисках мирной жизни. И для них сейчас необходима не только моральная поддержка, но и материальная помощь.

Администрацией муниципального образования Печенгский район организован сбор гуманитарной помощи по адресу; Печенгский район, п. Никель, Гвардейский проспект, д. 18. (бывшее помещение аптеки № 30).

График работы пункта:

Вторник с 17.30 до 19.30

Четверг с 17.30 до 19.30

Суббота с 12.00 до 14.00

Дополнительно сообщаем о том, что гуманитарную помощь можно доставить в пункт в любое удобное для Вас время предварительно созвонившись по телефонам: (881554) 50160, 51543, 89210358465. Так же администрация может оказать содействие j по доставке крупногабаритных товаров самовывозом по предварительной заявке по телефону (51543).

Перечень товаров для оказания гуманитарной помощи гражданам,
прибывшим на территорию Печенгского района из Украины;

1. Средства гигиены (мыло жидкое, кусковое, гели, зубные пасты, чистящие средства и т.д.);

2. Одежда (взрослая, детская всех возрастов, обувь, верхняя одежда в чистом виде, нательное белье только новое);

3. Игрушки;

4. Продукты питания (со сроком хранения не менее 6 месяцев и! не требующие специальных условий хранения продукты (крупы, консервы, бакалея, соки, воды и т.д.);

5. Посуда (кастрюли, сковороды, тарелки, вилки, ложки и др.);

6. Бытовая техника (в рабочем состоянии);

7. Постельные принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье);

8. Медикаменты: антисептики (йод, зелень бриллиантовая, перекись водорода, хлоргексидин), анальгетики, противовирусные, жаропонижающие, антигистаминные (супрастин, тавегил), вата, бинты, пластыри бактерицидные, валидол, корвалол, валокордин, активированный уголь, смекта, горчичники, хилак-форте, каметон/антиангин (спрей), термометры, пипетки. Поскольку есть дети: жаропонижающее: свечи или сироп (Нурофен, ибуфен), капли; в нос/називин, бепантенол, средства от отита, эспумизан.

Вся помощь будет адресно передана по местам размещения беженцев.