Никель

городское поселение

Информация для населения муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области

В целях исполнения п. 1.5 протокола рабочего совещания в режиме видеоконференции с органами местного самоуправления по вопросам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» от 10.04.2019 года администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области предлагает жителям муниципального образования принять участие в международном конкурсе «Идеи, преображающие города», проводимом Общественной палатой Российской Федерации совместно с рядом общественных организаций.

Заочный этапа конкурса проводится до 25 мая 2019 года!!!

Участники Конкурса

• Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации и граждане других государств.
  • Для участников конкурса из других государств представляется перевод Положения о Конкурсе, размещенный на официальном сайте ru.
  • В Конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования и молодые граждане от 18 до 25 лет.

Номинации Конкурса

• благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями) – (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования).
  • благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров;
  • благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);
  • создание пешеходной инфраструктуры;
  • благоустройство территорий при учебных заведениях;
  • малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.);
  • ландшафтный дизайн;
  • плакаты, рисунки о развитии системы жильщно-коммунального хозяйства.
  • sity boom (предлагает участникам направить проекты городского пространства созданные  при помощи 3D моделирования.

В любом программном обеспечении  и системах САПР. В качестве проекта принимаются файлы в stl формате и готовые прототипы распечатанные на 3D-принтерах.

Этапы проведения Конкурса

• Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.
  • Региональный этап Конкурса проводится в заочной форме, а федеральный – в очной.

С 1 февраля до 25 мая 2019 года участники направляют заявки и конкурсные материалы в Организационный комитет Конкурса.

Экспертный совет Конкурса в срок до 30 мая 2019 года проводит отбор поступивших проектов и определяет участников очного этапа Конкурса.
Участники, набравшие максимальное количество баллов приглашаются на очный этап конкурса, который проводится в рамках мероприятий организаторов Конкурса.
Информация об участниках, допущенных до очного этапа Конкурса, а также о программе и месте проведения очного этапа размещается на официальном сайте: www.irazvi.ru.
Организационный комитет в срок до 1 июня 2019 года направляет победителям заочного этапа Конкурса письма-приглашения.
Региональный этап Конкурса проводится при наличии Регионального организационного комитета, в случае его отсутствия работы участников направляются в федеральный организационный комитет.

• Федеральный (очный) этап

Конкурс проектов проходит в форме очной индивидуальной защиты работ его авторами.
Защита проектов проводится согласно номинациям по двум возрастным категориям конкурсантов: от 12 до 17 и от 18 до 25 лет по каждой номинации.
Конкурсная комиссия определяет победителей и призёров Конкурса.

С условиями участия можно ознакомиться в: Положении о конкурсе PROVISION  “IDEAS, TRANSFORMING CITIES» на сайте.

О направлении заявки на участие в конкурсе необходимо сообщить по телефону 33033 в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 16 часов до 23 мая текущего года.