Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области прекратила свою работу с 01.01.2020.

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района от 29.09.2019 № 65 (в редакции решения от 23.10.2019 № 85), с 01.01.2020 начаты ликвидационные мероприятия по ликвидации администрации муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области. Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района прекратила свою работу, к работе приступила Ликвидационная комиссия. Все полномочия администрации городского поселения Никель Печенгского района в соответствии со статьей 31 Устава муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района возлагаются на администрацию Печенгского района Мурманской области.

Об утверждении результатов определения государственной кадастровой стоимости объектов недвижимости

Сообщаем, что распоряжением Министерства имущественных отношений Мурманской области от 25.10.2019 № 125 принято решение об утверждении результатов определения государственной кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) Мурманской области, определенной по состоянию на 01.01.2019.

Результаты определения кадастровой стоимости будут применяться с 1 января 2020, с этой же даты налоговые органы будут исчислять налоги на имущество, исходя из новой кадастровой стоимости.

Дополнительно сообщаем, что результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены:

• Физическими лицами и юридическими лицами, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц
  • Органами государственной власти и органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Заявление об оспаривании может быть подано в комиссию или в суд со дня внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости до дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости такого объекта, определенной в результате проведения новой государственной кадастровой оценки или по итогам оспаривания кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», или в соответствии со статьей 16 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости находится по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18, Министерство имущественных отношений Мурманской области. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подробная информация размещена на официальных сайтах:

Министерства имущественных отношений Мурманской области - https://property.gov-murman.ru/.

ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» - http://ikmo51.ru/.