О благоустройстве общественной территории, сквера расположенного вдоль проспекта Гвардейский

Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области доводит до сведения населения городского поселения Никель и заинтересованных лиц следующую информацию.

В летний период 2019 года, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с муниципальной целевой программой «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области на 2018-2024 годы» были проведены мероприятия по благоустройству общественной территорий, а именно сквера, расположенного вдоль проспекта Гвардейский.

Выполнение работ по благоустройству вышеназванной общественной территории осуществлялось на основании муниципального контракта  подрядной организацией ООО «Северстрой». В результате проведенных мероприятий по благоустройству на дорожках в сквере уложен бордюрный камень и тротуарная плитка, посеяна трава на газонах, установлены информационные таблички о запрете выгула на территории сквера домашних животных,  вход в сквер оборудован пандусом в целях обеспечения доступности общественной территории для маломобильных групп населения.   Теперь новый благоустроенный сквер могут использовать для проведения досуга и отдыха все возрастные категории жителей и гостей поселка, а также маломобильные группы населения.

06 сентября текущего года проведены мероприятия по торжественному открытию сквера расположенного вдоль проспекта Гвардейского в поселке Никеле. В ходе  данных мероприятий проведен творческий фестиваль «Никель будущего, глазами детей!» с выступлением танцевальных и вокальных коллективов МБУ ДК «Восход» и проведением конкурса рисунков среди детей различных возрастных групп. С приветственным словом к жителям принявшим участие в мероприятиях по торжественному открытию сквера обратились руководители органов местного самоуправления городского поселения Никель – глава муниципального образования городское поселение Никель Елена Александровна Будахина, и.о. главы администрации городского поселения Никель Татьяна Геннадьевна Ташова, а также депутат Мурманской областной Думы Андрей Владимирович Фоменко.

Жители поселка Никеля, принявшие участие в открытии сквера получили массу позитивных эмоций и заряд хорошего настроения, высказали удовлетворение качеством проведенных работ по благоустройству сквера и преображением сквера.

В представленных материалах, в числе прочих представлены фотографии с сайта Kn 51.ru