Информация для населения городского поселения Никель Печенгского района Мурманской области

Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области доводит до сведения населения городского поселения Никель и заинтересованных лиц следующую информацию.

В 2018-2024 годах, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с муниципальной целевой программой «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области на 2018-2024 годы» были  запланированы мероприятия по благоустройству двух общественных территорий, а именно – центральной площади поселка Никеля – площади имени В.И. Ленина (второй этап)  и сквера, расположенного вдоль проспекта Гвардейский.

Выполнение работ по благоустройству общественной территории п. Никель - сквер, расположенный вдоль проспекта Гвардейский по адресу: п. Никель, пр. Гвардейский начато подрядчиком ООО «Северстрой» 12 июля текущего года. В настоящее время подрядчиком по контракту ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Основная часть работ уже выполнена, в ближайшее время планируется провести торжественные мероприятия по открытию сквера, который смогут использовать для проведения досуга и отдыха все возрастные категории жителей и гостей поселка, а также маломобильные группы населения, т.к. вход в сквер оборудован пандусом.

Выполнение работ по благоустройству общественной территории п. Никель площадь имени Ленина (второй этап) осуществляется подрядной организацией ООО «ПоларСтрой» 10 июля начаты работы. На сегодняшний день подрядчиком осуществлены работы по демонтажу старого и установке нового бордюрного камня, разработке грунта, по разборке асфальтобетонных покрытий и оснований, по  отбивке штукатурки с поверхностей подпорных стенок лестниц, по   выравниванию бетонных конструкций подпорных стенок лестниц лестничных маршей гидроизоляционной смесью, по обустройству пандуса. Начаты работы по облицовке лестничных маршей плиткой. Площадь Ленина является центром поселка, где проводятся все праздничные и торжественные мероприятия, а также излюбленным местом для проведения досуга и отдыха жителей и гостей поселка. В результате благоустройства вышеназванной общественной территории, которое проводится в три этапа, у никельчан и гостей поселка появится так необходимое современное пространство, для проведения досуга и отдыха с доступной средой для маломобильных групп населения.