Об осуществлении в 2019 году благоустройства двух общественных территорий

Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области доводит до сведения населения городского поселения Никель и заинтересованных лиц следующую информацию.

На территории муниципального образования городское поселение Никель  Печенгского района Мурманской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется в 2019 году благоустройство двух общественных территорий.

Выполнение работ по благоустройству общественной территории п. Никель - сквер, расположенный вдоль проспекта Гвардейский по адресу: п. Никель, пр. Гвардейский начато подрядчиком ООО «Северстрой». 12 июля текущего года.  15 июля завезен щебень и песок, затем произведена разработка грунта для укладки бордюрного камня и установлен бордюрный камень, произведена отсыпка пешеходных дорожек песком для укладки тротуарной плитки. В настоящее время ведутся работы по укладке тротуарной плитки.

Выполнение работ по благоустройству общественной территории п. Никель площадь имени Ленина (второй этап) осуществляется подрядной организацией ООО «ПоларСтрой» 10 июля начаты работы. 12 июля подрядчиком завезен бордюрный камень, затем демонтирован старый бордюрный камень и начата разработка грунта. Проведены работы по разборке асфальтобетонных покрытий и оснований. Осуществлена укладка бордюрного камня.