Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области прекратила свою работу с 01.01.2020.

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района от 29.09.2019 № 65 (в редакции решения от 23.10.2019 № 85), с 01.01.2020 начаты ликвидационные мероприятия по ликвидации администрации муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области. Администрация муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района прекратила свою работу, к работе приступила Ликвидационная комиссия. Все полномочия администрации городского поселения Никель Печенгского района в соответствии со статьей 31 Устава муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района возлагаются на администрацию Печенгского района Мурманской области.

Информация ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск»

Осуществляя деятельность по предоставлению социальных услуг гражданам в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 19.12.2014 № 1818-01-ЗМО «О социальном обслуживании граждан в Мурманской области» ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск» информирует о наличии свободных мест в стационарном отделении квартирного типа и предлагает довести информацию об учреждении и наличии свободных мест в нем до граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в получении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.

Стационарное отделение квартирного типа предназначено для граждан, частично утративших способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

Социальные услуги в стационарной форме предоставляются учреждением гражданам пожилого возраста или инвалидам при постоянном или временном круглосуточном проживании в учреждении.

Стационарное отделение Комплексного центра состоит из жилых меблированных помещения квартирного типа:

• однокомнатные одноместные;
  • однокомнатные двухместные;
  • двухкомнатные двухместные.

Все квартиры оснащены бытовой техникой (телевизором, холодильником, электроплитой), внутренней телефонной связью, имеют отдельный санузел и душевую. Каждое спальное место оборудовано кнопкой вызова дежурного в экстренных случаях (дежурный работает круглосуточно).

В учреждении имеется тренажерный зал, зал ЛФК, мастерская (для занятий прикладным творчеством), библиотека, комната психологической разгрузки, церковь.

Социальные услуги в стационарном отделении предоставляют специалист по социальной работе, специалист по реабилитации, психолог, санитарки. Медицинское отделение в учреждении отсутствует, медицинская помощь получателям социальных услуг стационарного отделения оказывается врачами ГОБУЗ «Центральная районная больница ЗАТО г.Североморск».

Для оформления в стационарное отделение квартирного типа гражданам необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Перечень документов для оформления:

• заявление;
  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • копия документа, подтверждающего льготный статус;
  • справка о составе семьи;

заключение медицинской организации об отсутствии противопоказаний для получения социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

• копия справки об инвалидности;
  • копия индивидуальной программы реабилитации (абилитации).

Дополнительную информацию о стационарном отделении можно получить на официальном интернет-сайте cso51.ru и по телефону (81537) 5-70- 35.