Никель

городское поселение

ЗА ПОМОЩЬЮ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области оказывает широкий спектр консультационных услуг в сфере оборота недвижимости. Стоимость услуг, оказываемых Кадастровой палатой, значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен.

В числе консультационных услуг, оказываемых Кадастровой палатой на платной основе:

- Услуга Удостоверяющего центра по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для всех категорий лиц. Полученный сертификат электронной подписи позволяет получить доступ к электронным услугам и сервисам значительного количества ведомств (Росреестр, ФНС, ФТС, ФССП и т.д.). Стоимость услуги - 700 рублей для всех категорий лиц.

Физические лица могут получить «Сертификат ЭП в электронном виде» без визита в офис Удостоверяющего центра.

Для получения Услуги в таком формате физическому лицу потребуется лично предоставить комплект документов в офис любой нотариальной конторы.

Идентификация личности и оформление необходимых документов в соответствии с представленными Заявителем подлинниками документов, сведения о которых были указаны в личном кабинете на сайте УЦ при создании запроса, осуществляются нотариусом. При совершении нотариальных действий в рамках приема заявителей УЦ, нотариус взимает плату в соответствии с установленными тарифами на услуги правового и технического характера.

Услуга предоставляется на всей территории РФ вне зависимости от расположения офисов УЦ.

- Подготовка договоров имущественных сделок в простой письменной форме, не требующих нотариального удостоверения (договоры дарения, купли- продажи, аренды), между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами.

Стоимость услуги за 1 договор, руб.

между физическими лицами

между физическими лицами и юридическим лицом

между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами

950

1200

1450

Консультации по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора).

Стоимость услуги - 700 рублей.

- Консультации по вопросам подготовки документов, а также предварительная проверка подготовленных документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости (межевых / технических планов, актов обследования).

Стоимость услуги с подготовкой письменной резолюции - 1600 рублей, без подготовки письменной резолюции — 1100руб.

- Консультации по вопросам подготовки (оформления), а также предварительной проверки карт (планов) объектов землеустройства, описаний местоположений границ зон и территорий.

Стоимость услуги с подготовкой письменной резолюции - 1600 рублей, без подготовки письменной резолюции - 1100 руб.

- Консультации по порядку определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, по порядку ее оспаривания.

- Консультации по получению государственных услуг в электронном виде, в т.ч. порядку регистрации и подтверждения учетной записи в ЕСИА, создания «Личного кабинета правообладателя» на портале Росреестра. Демонстрация возможностей электронных сервисов Росреестра, практические вопросы использования сайта Росреестра и применения электронной подписи, полученной в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

- Проведение лекций и консультационных семинаров по вопросам учетно-регистрационной сферы.

Стоимость проведения лекции - 500 руб. за 1 час, стоимость проведения семинара - 2600 руб. за 1 семинар.

Получить более подробную информацию о порядке получения услуг можно следующими способами:

- по телефону Консультационного центра филиала Кадастровой палаты по Мурманской области (8152) 40-30-12

- направив сообщение на адрес электронной почты ovk-kad@51.kadastr.ru с указанием в теме сообщения «Консультационные услуги»